Loginom 6.5. Презентация новых возможностей

15 ноября 2021
11 комментариев

Крупное обновление Loginom. В обновление вошло большое количество изменений и новых возможностей: повышено удобство проектирования и отладки сценариев, улучшена работа с веб-сервисами, добавлен новый визуализатор и переработан OLAP-куб. Всё это и многое другое продемонстрировали на презентации нового релиза low-code платформы.

pdfLoginom 6.5.pdf

Алексей Арустамов
Loginom Company

Дата выступления:
10 ноября 2021

Подробнее о выступлении

В докладе рассказывается обо всех изменениях в новой версии аналитической low-code платформы Loginom 6.5.

C 2016 года low-code прошел путь от нового термина до суперпопулярной технологии. Такой эволюции способствовали низкий порог входа для новичков, возможность быстро реализовать логику анализа, удобство тестирования гипотез и, конечно, дефицит программистов на рынке труда.

Аналитическая платформа Loginom — универсальный low-code инструмент широкого спектра для обработки потоков структурированных данных. Платформа выполняет операции интеграции, очистки, консолидации данных. Поддерживает визуализацию, реализует Machine Leaning — машинное обучение. Loginom используется как Decision Engine — движок принятия решений, позволяет публиковать веб-сервисы.

В новой версии Loginom 6.5 произошли изменения в проектировании и отладке сценариев. Теперь быстрый просмотр результатов работает при выделении активированного узла. Также реализован предпросмотр результатов расчетов в мастере Калькулятора.

Произошли улучшения в импорте данных. Появилась возможность отмены выполнения запроса в процессе импорта из базы данных, что крайне актуально при импорте объемных данных. Реализована гибкая настройка импорта из хранилища данных при помощи переменных.

В новой версии изменения коснулись переиспользования компонентов: представление доступных компонентов стало более удобным. Также узлы выполнения теперь возможно создавать при помощи перетаскивания — drag&drop.

В части переносимости сценариев появилась возможность фиксации локали пакета для создания сценариев независимых от языковых настроек Windows и Loginom. Также добавлены глобальные переменные ProductVersion и ProductEdition, которые можно использовать в сценариях.

Что касается работы с веб-сервисами, то в новой версии платформы Loginom Integrator доступен в редакции Team. Loginom Integrator работает на том же сервере, что и Loginom Server, поддерживает только REST-запросы, исключена возможность построения отказоустойчивого кластера. Публикация веб-сервисов стала более удобной — появилось управление правами публикации, и была реализована возможность автопубликации сервиса после сохранения пакета.

В новой версии платформы Loginom 6.5 появился дополнительный инструмент — визуализатор качества данных, который работает и с дискретными, и с непрерывными данными.

Ряд значительных изменений коснулся популярного визуализатора — OLAP-куб. До 2-х раз повысилась отзывчивость интерфейса. В кросс-диаграмме в 10 раз увеличилось максимальное количество отображаемых серий и добавилась возможность показа всех заголовков или только 1-го уровня. Реализована вставка значений в фильтр измерений визуализатора из буфера обмена. Появилась возможность сохранять максимально полный развернутый профиль измерений Куба.

Произошли улучшения в компонентах обработки: ARIMAX, Корреляция, Конечные классы, Фильтрация, Калькулятор, JavaScript.

Другие материалы по теме:

Интеграция Loginom и Tableau. Деморолик

Уведомления из сценариев Loginom при помощи Telegram

#6.5#новые возможности#видео

Смотрите также