Подведение итогов академической программы 2022/2023 года

21 декабря 2023
0 комментариев

Осенью Loginom Company получила обратную связь от вузов, участвующих в академической программе. Каждый год наблюдается стабильный рост преподавателей и студентов, выбравших аналитическую low-code платформу Loginom в качестве инструмента в своей учебной программе: 100+ преподавателей, 5000+ студентов и 13 новых вузов.

По данным на 1 сентября этого года, в академической программе участвовало 96 вузов, из которых 13 присоединились с начала 2023 года.

Обработке были подвергнуты 45 анкет вузов, что составляет 47 % охвата от всех вузов-участников (новые вузы, вступившие в программу в текущем календарном году, освобождены от анкетирования).

Опрошенные вузы-участники академической программы расположены в разных частях Российской Федерации и за ее пределами.

Распределение вузов по федеральным округам РФ

Центральный федеральный округ является лидером по количеству вузов, а также по количеству студентов, прошедших обучение.

Распределение студентов, прошедших обучение Loginom в РФ

По результатам анкетирования в учебном году 2022/2023 были достигнуты следующие результаты.

  • 100+ преподавателей, которые прошли обучение в Loginom Skills, передают свои знания студентам.
  • В этом году Loginom освоили 5000+ студентов, что является рекордным количеством за все время существования академической программы, и на 73 % больше, чем в предыдущем году. Всего же с 2021 года более 10 000 студентов познакомились с платформой Loginom на учебных занятиях.
  • Преподавателями подготовлено и выпущено 9 методических пособий.

Первый лауреат — Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, где было обучено 800 студентов. Применять Loginom в обучении в СПбГУТ им. проф. М.А. Брон-Бруевича начали в 2022 году, когда вуз присоединился к академической программе. На базе платформы ведутся лабораторные и практические занятия на двух факультетах: ЦЭУБИ (куратор — заведующий кафедрой бизнес-информатики Михаил Борисович Вольфсон) и ИСиТ (куратор — доцент кафедры ИУС Геннадий Николаевич Смородин).

Следующий вуз — Российский технологический университет — МИРЭА с 520 студентами. Данный вуз еще и лидер по числу преподавателей, ведущих занятия на Loginom — 7 человек.

Коллектив преподавателей Института информационных технологий РТУ-МИРЭА

И третий вуз — Кубанский государственный  университет в лице экономического факультета с охватом в 340 студентов.

Также отметим вузы, из года в год демонстрирующие успехи в преподавании Loginom:

Все перечисленные вузы получат благодарственные дипломы от Loginom Company за существенный вклад в популяризацию Loginom в учебном процессе.

Благодарность вузам

Мы выражаем нашу признательность учебным заведениям, которые принимают участие в академической программе, за ваши впечатляющие достижения. С нетерпением ожидаем ваших новых триумфов!

Другие материалы по теме:

Академическая программа Loginom набирает обороты

Преподаватели МИСиС выбирают Loginom

День открытых дверей Loginom Skills

 

#вуз#академическая программа

Смотрите также