Loginom 6.5.8 — описание изменений

Исправлены ошибки в компонентах с портами типа Дерево, в Конечных классах, импорте из Excel и в визуализаторе Куб.

Исправление ошибок

Визуализатор Куб: Если в Кубе открыть детализацию и быстро перемещаться по ячейкам кросс-таблицы куба, то иногда детализация не соответствовала выделенной ячейке. Такая проблема могла наблюдаться и в других визуализаторах с детализацией. Ошибочное поведение исправили (#9803).

Дерево в таблицу: У узла Дерево в таблицу, находящегося внутри Подмодели с включенной автосинхронизацией на входном порту, сбрасывались настройки после закрытия и повторного открытия пакета. Ситуацию исправили (#9076).

Дерево в таблицу: В портах типа Дерево после закрытия и повторного открытия пакета пропадали узлы-контейнеры, содержащие используемые узлы. Проблема наблюдалась при включенной автосинхронизации. Ошибочное поведение исправили (#7509).

Импорт Excel: При указанием явно заданного диапазона для файла, содержащего одинаковые столбцы, на второй странице мастера настройки возникала ошибка "Invalid row/column index". Аналогичная ошибка возникала для любого набор данных при указании явно заданного диапазона, охватывающего все строки или все колонки (например, A:B - все строки из колонок A и B). Ошибку исправили (#9883, #5734).

Конечные классы: В таблице конечных классов нижняя граница класса отличалась от верхней границы предыдущего класса. Если в окне интерактивного визуализатора мастера настройки узла отредактировать верхнюю границу первого класса, а затем изменить верхнюю границу последующего класса, то после нажатия клавиши Enter изменялась и нижняя граница второго класса. В этой ситуации нижняя граница второго класса не должна изменяться и должна совпадать с верхней границей предыдущего класса. Ошибку исправили (#8679).

Конечные классы: Исправлена ошибка Access violation at address. Ошибка возникала при некоторых действиях пользователя по редактированию разбиения во время клика на ячейку границы (#8666).

Конечные классы: Если в качестве входного поля выбрать поле типа Дата/Время, то в мастере настройки узла Конченые классы отображались вещественные значения Даты/Время, хотя в порту Параметры классов, значения были правильными. Ошибку исправили (#7612).

Таблица в дерево: В выходном порту узла Таблица в дерево отсутствовали некоторые узлы при наличии вложенных массивов. Ошибку исправили (#9887).

Скачать версию

#6.5#loginom#release notes#6.5.8

Смотрите также