Мастерская Loginom Skills: онлайн-воркшопы с экспертом

9 августа 2022
0 комментариев

Представляем новый проект, сочетающий онлайн-встречи и обучение — «Мастерская Loginom Skills».


За полтора года существования Loginom Skills более трехсот человек воспользовались нашими электронными курсами для «прокачки» навыков в аналитике данных. Пользователи отмечают доступность изложения материалов, интересные задания, которые заставляют нестандартно мыслить, много практики в Loginom.

Пожелания «оживить» обучение и сделать подачу материалов в видео команда Loginom Skills получает от слушателей регулярно. А еще нам хотелось сократить сроки разработки и запуска новых курсов, делиться знаниями и навыками быстрее и проще, сохранив главное преимущество обучения — наличие заданий и контроль.

И мы придумали новый проект, в котором все это есть! Итак, встречайте: Мастерская Loginom Skills — онлайн-воркшопы с экспертом.

Воркшопы подойдут:

  • начинающим аналитикам;
  • руководителям проектов, где внедряется Loginom;
  • аналитикам с опытом работы в Loginom.

Как проходит воркшоп

Каждый воркшоп посвящен конкретной теме, и она изучается достаточно подробно. Это делается на первой двухчасовой онлайн-встрече, где эксперт дает краткую теорию и показывает кейсы в аналитической платформе Loginom. Запись вебинара и дополнительные материалы будут на следующий день размещены в личном кабинете. Доступ останется навсегда.

До второй встречи у слушателей воркшопа есть 10 дней на выполнение домашнего задания. Потребуется выделить 4-6 часов и решить практическую задачу. Помощь и ответы на вопросы в закрытом телеграм-канале, в том числе от эксперта, прилагаются.

На второй онлайн-встрече длительностью 1 час эксперт разбирает домашнее задание, обсуждает лучшие и нестандартные решения слушателей. Если по какой-то причине присутствовать не получится, завершить воркшоп можно в любое время после онлайн-эфира. Дадим наш фирменный сертификат.

Таким образом, потратив 7-9 часов, вы «прокачаетесь» в новой теме, решите практическую задачу в Loginom, пообщаетесь с экспертом и остальными участниками, а материалы и видеозаписи останутся навсегда.

Ближайшие воркшопы

В наших воркшопах мы делаем упор на:

  • аналитику данных;
  • машинное обучение и моделирование;
  • приемы эффективного зерокодинга в Loginom.

Прошедшие воркшопы можно проходить в офлайн-режиме.

Первый воркшоп «Биннинг и оптимальное квантование» познакомит с эффективными инструментами разведочного анализа и предсказательной аналитики, которые пришли из кредитного скоринга.

Второй воркшоп «K-means и кластерные силуэты» посвящен популярному алгоритму кластеризации k-means и подходам к оцениванию качества кластеризации и выбора оптимального числа кластеров на основе силуэтов.

Еще в одном запланированном воркшопе «Обнаружение аномалий. Алгоритм LOF» изучается популярный алгоритмом поиска аномалий в наборах данных — Local Outlier Factor (LOF), в основе которого лежит концепция поиска ближайшего соседа.

Все воркшопы проходят на аналитической платформе Loginom, на некоторых из них будем дополнительно использовать вызов Python из Loginom и библиотеку компонентов Loginom Python Kits. Писать код не потребуется.

 

Новый формат онлайн-воркшопов органично дополнит линейку электронных курсов Loginom Skills, и мы надеемся, что он будет востребован нашим сообществом. Теперь каждый найдет для себя подходящий формат обучения, а мы будем радовать интересными темами. Приглашаю всех на сентябрьский воркшоп, будет интересно и познавательно!
Николай Паклин

Руководитель Loginom Skills

 

#loginom#обучение#loginom skills#курсы#воркшопы

Смотрите также