Loginom Хакатон 2019: как это было. Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

4-5 июня в Москве прошел очный тур Loginom Хакатон 2019. Студенты из 7 вузов страны представили проекты, разработанные на платформе Loginom. Продолжаем рассказ о командах и проектах.

В этой статье цикла расскажем о вузе, команды которого участвовали сразу в двух секциях — Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете.

Вуз и команда

В 2001 году в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете появился факультет дистанционного обучения. В 2017 году, после нескольких преобразований, он превратился в Международный институт технологий бизнеса.

Одним из структурных подразделений института является кафедра прикладной информатики и статистики. Кафедра ведет подготовку по следующим направлениям:

  • Прикладная информатика в экономике (бакалавриат).
  • Прикладная информатика в аналитической экономике (магистратура).

На Хакатоне от ННГАСУ участвовали две команды, все участники — студенты 4-го курса направления «Прикладная информатика в экономике».

Команда №1: Денис Невекин и Ирина Сенник. Команда представила проект в секции «Клиентская аналитика».

Команда №2: Данил Антипов и Дина Мусихина выступили в секции «Основы логистики и управления запасами».

Руководитель команд — Прокопенко Наталья Юрьевна, доцент кафедры прикладной информатики и статистики. Наталья Юрьевна сотрудничает с компаний Loginom уже более 10 лет, её подопечные неоднократно становились призёрами различных конкурсов, которые мы проводили среди студентов.

Результаты

Напомним, итоговый балл складывался из оценки экспертов Loginom Company, оценки за олимпиадный тест и оценки жюри.

Команда №1 ННГАСУ заняла I место в секции «Клиентская аналитика», набрав 102 балла.

Команда №2 заняла III место в секции «Основы логистики и управления запасами» с результатом 86 баллов.

Материалы

pdfЗадание секции «Клиентская аналитика».pdfpdfЗадание секции «Основы логистики и управления запасами».pdfpdfПрезентация руководителя.pdfpdfПрезентация команды №1.pdfpdfПрезентация команды №2.pdf
#hackathon2019#вуз#логистика

Смотрите также