Loginom Хакатон 2019: как это было. Астраханский государственный технический университет

4-5 июня в Москве прошел очный тур Loginom Хакатон 2019. Студенты из 7 вузов страны представили собственные бизнес-проекты, разработанные на платформе Loginom. Расскажем об участниках подробнее.

В этой статье цикла познакомимся с командой Астраханского государственного технического университета, выступавшей в секции «Основы логистики и управления запасами».

Вуз и команда

Астраханский государственный технический университет ведет свою историю с 1930 года, статус университета получил в 1994 году. Кафедра «Прикладная информатика» была основана в 2002 г. в Институте информационных технологий и телекоммуникаций (до 2017 года носила название «Прикладная информатика в экономике»). Кафедра осуществляет подготовку студентов, обладающих синергетическими знаниями на пересечении ИТ, экономики и менеджмента по следующим направлениям:

  • Прикладная информатика (бакалавриат).
  • Прикладная информатика (магистратура).
  • Информатика и вычислительная техника (аспирантура).

На Хакатоне кафедру представили студенты 1 курса магистратуры по профилю «Информационная бизнес-аналитика» Никита Савченко и Яна Яковлева.

Руководителем команд является Ханова Анна Алексеевна, профессор кафедры прикладной информатики.

Результаты

Напомним, всего в секции по логистике участвовало 5 команд. Итоговый балл складывался из оценки экспертов Loginom Company, оценки за олимпиадный тест и оценки жюри.

Команда Астраханского государственного университета разделила I место с еще одной командой, о которой мы расскажем позднее, набрав 99 баллов.

Материалы

pdfЗадание секции.pdfpdfПрезентация руководителя.pdfpdfПрезентация команды.pdf

Команда АГТУ стала участником утреннего шоу «Всем подъем!» телеканала Астрахань 24. Сюжет по ссылке.

#hackathon2019#вуз#логистика

Смотрите также