Loginom Community Edition — аналитика, доступная каждому

9 апреля 2024
0 комментариев

Платформа для продвинутого анализа данных. Бесплатно и без ограничения по времени.

Объемы накапливаемых данных непрерывно увеличиваются. По разным оценкам, их объем в мире к 2025 году вырастет более чем в пять раз. Между тем использующиеся во многих компаниях инструменты анализа данных уже не справляются с растущими потоками информации.

Согласно исследованиям TechValidate, 43% респондентов считают, что их решение исчерпало свои возможности, по мнению 65% опрошенных — запросы обрабатываются слишком медленно или вызывают сбои.

В этих условиях перед компаниями встают важные вопросы:

  1. Как заниматься анализом, если Excel не справляется?
  2. Как обучить специалистов Data Science?
  3. Как выбрать подходящий программный инструмент?
  4. Как понять, насколько пригодны данные и жизнеспособны идеи?

Разберемся, как аналитическая платформа Loginom поможет в решении всех этих вопросов.

Как это — Data Science без кода?

Предприятиям требуются программисты, но на рынке ощущается дефицит таких специалистов, и ситуация со временем только ухудшается. В ответ на эту проблему сформировалась концепция low-code. Ключевые преимущества этого подхода:

  • минимум кода при создании сложных процессов;
  • экономия от 40% до 90% времени по сравнению с классической разработкой;
  • существенное снижение порога входа для специалистов.

Low-code платформа Loginom делает продвинутую аналитику доступной бизнес-пользователям. Визуальный конструктор позволяет настроить все процессы анализа: интеграция, подготовка данных, моделирование, визуализация. Loginom сокращает время от тестирования гипотезы до создания работающего бизнес-процесса.

Визуальное проектирование

Качество бинарной классификации

Профили кластеров

Куб

На пути к анализу данных

Собирать и хранить огромные массивы информации большинство компаний уже научились, но извлекать из них действительно ценные знания пока умеют немногие.

Алгоритмы машинного обучения базируются, в первую очередь, на математике и статистике. Специалист должен быть знаком хотя бы с основными понятиями анализа данных, теории вероятностей, баз данных. Кроме того, аналитик должен понимать, какие методы подходят для решения конкретной проблемы, а какие нет. И, конечно, уметь их использовать.

Курсы Loginom Skills сосредоточили все, что нужно для быстрого погружения в Data Science и продвинутую аналитику. Самостоятельное выполнение заданий на бесплатной версии платформы Loginom Community Edition позволит сразу перейти к практике, и, при желании, моментально получить результаты на своих собственных данных.

Попробуйте самостоятельно

Для решения бизнес-задач, связанных с анализом больших данных (Big Data), существует большое количество различных инструментов. Все они с разной степенью успешности обрабатывают, моделируют и визуализируют данные. Чтобы понять, насколько тот или иной инструмент соответствует бизнес-задачам, лучше всего проверить его самостоятельно на реальных данных, а не полагаться на маркетинговое описание продуктов.

В случае с Loginom аналитик может самостоятельно поработать с продуктом, сравнить качество, скорость, удобство интерфейса с альтернативными инструментами и сделать обоснованный выбор. Для некоммерческого использования всем желающим доступна бесплатная редакция платформы.

Быстрая проверка гипотез

По мнению аналитического агентства IDC, low-code платформы в ближайшее время будут использоваться для создания 50% всех новых решений, поскольку они позволяют сократить время на прототипирование, разработку, тестирование и развертывание.

Возможности Loginom отлично подходят для проектов, использующий Agile-методологию, — позволяют быстро получить работающий прототип и сформировать видение будущего бизнес-процесса. Один из принципов Agile — «простота — искусство не делать лишней работы» — хорошо применим к проектам, связанным с анализом данных. Задолго до построения моделей важно оценить качество имеющихся данных. Нередко оказывается, что они совершенно не пригодны для анализа.

Платформа предоставляет возможность тестировать гипотезы и идеи с помощью средств визуального проектирования без детальной проработки технических заданий. Эти прототипы послужат основой будущих проектов, что сократит сроки и стоимость внедрения боевых решений.

Напоследок — другие варианты

Если окажется, что настольной версии Loginom Community Edition не достаточно, можно попробовать серверную редакцию платформы. В ней доступны инструменты коллективной работы, обработка данных в пакетном режиме, вызовы сторонних и публикация собственных веб-сервисов и прочее.

Поможем подобрать лучшие условия по работе с платформой Loginom для решения ваших задач. Просто напишите нам.

#community edition#low-code#обучение

Смотрите также