Настоящий Лицензионный Договор (далее «Договор») является публичной офертой в смысле статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Оферентом и Правообладателем программы Loginom (далее — Программа) является Общество с ограниченной ответственностью «Аналитические технологии» (ИНН 6234023928, ОГРН 1066234005023, 390023, Рязанская область, город Рязань, Новая ул., д.53в), именуемое в дальнейшем «Лицензиар».
Акцептантом (получателем) настоящей оферты являетесь Вы (Пользователь), именуемый в дальнейшем «Лицензиат».
Договор признается заключенным с момента его акцепта Лицензиатом. Под акцептом в целях Договора понимается факт и момент начала использования Программы посредством удалённого доступа через Облачный сервис Лицензиатом.
Если Лицензиат не согласен с условиями Договора, Лицензиар отказывает ему в праве на любое использование Программы. В этом случае Лицензиат не имеет права устанавливать, копировать или иным образом использовать Программу.
Перед использованием Программы внимательно ознакомьтесь с условиями Договора.
1.1. «Программа» — программа для ЭВМ «Loginom», правообладателем которой является Лицензиар. Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2018612413, дата регистрации в Реестре программ для ЭВМ 16 февраля 2018 г.; Регистрационная запись 4594 (решение № 347) от 05.07.2018 в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных. В рамках Договора предоставляется «Loginom Cloud» — коммерческая версия Программы, расположенная и доступная для использования Лицензиатом в Облачном сервисе.
1.2. «Лицензия» — простое (неисключительное) право на использование Программы.
1.3. «Облачный сервис» — онлайн-сервис Магазин облачных приложений / VK Cloud Marketplace, расположенный по адресу: https://cloud.vk.com/marketplace/, позволяющий Пользователю получить удаленный доступ к Программе и использовать её на Виртуальных машинах VK. Онлайн-сервис относится к Сервисам Платформы «VK Cloud», расположенным по адресу: https://cloud.vk.com/.
1.4. «Сессия» — время между началом и окончанием использования Программы в соответствующем Отчетном периоде посредством получения удаленного доступа через Облачный сервис.
1.5. «Правовые документы» — документы, регулирующие правила работы Сервисов Платформы «VK Cloud», в том числе:
1.5.1. Условия использования Сервиса Магазина облачных приложений (VK Cloud Marketplace), расположенные по адресу https://cloud.vk.com/docs/ru/intro/start/legal/vk/legal-terms;
1.5.2. Пользовательское соглашение «Магазин приложений», расположенное по адресу: https://cloud.vk.com/docs/ru/intro/start/legal/vk/marketplace;
1.5.3. Политика конфиденциальности Платформы «VK Cloud», расположенная по адресу: https://cloud.vk.com/docs/ru/intro/start/legal/vk/policy-privacy, являющиеся неотъемлемой частью Договора. В части, прямо не урегулированной Договором, в случае отсутствия в тексте Договора специальных ссылок и оговорок, а также в случае противоречий между положениями Договора и Правовых документов Пользователю следует руководствоваться Правовыми документами.
2.1. По настоящему Договору Лицензиар предоставляет Лицензиату неисключительное право на использование Программы на территории всех стран мира с ограничениями, установленными Договором.
2.2. Условия Договора применяются в отношении Программы (а также в отношении её компонентов и обновлений), включая носители, на которых она распространяется (при их наличии). Условия Договора, предоставляемые в печатном виде, которые могут сопровождать Программу, имеют преимущественную силу над любыми условиями Договора, предоставляемыми в электронном виде.
2.3. Системные требования к рабочему месту для установки Программы размещены на официальном сайте Лицензиара по адресу: https://loginom.ru/platform/system-requirements.
2.4. Договор вступает в силу с момента начала использования Программы Лицензиатом в порядке, установленном Договором, и действует в течение всего срока использования Программы.
3.1. Лицензиар обязуется:
3.1.1. Предоставить Лицензиату неисключительное право использования Программы в соответствии с Договором при условии соблюдения Лицензиатом условий Договора.
3.2. Лицензиат обязуется:
3.2.1. Строго придерживаться условий настоящего Договора, не нарушать авторских и исключительных прав Лицензиара.
3.2.2. Обеспечивать конфиденциальность полученной при сотрудничестве с Лицензиаром коммерческой и технической информации.
3.2.3. Не предоставлять (не передавать) полученное неисключительное право использования Программы третьим лицам любым способом, в том числе путем заключения сублицензионных договоров, передачи в аренду, прокат, безвозмездное пользование и т.п., без получения на все вышеперечисленные действия предварительного письменного согласия Лицензиара.
3.3. Лицензиар имеет право:
3.3.1. В случае нарушения Лицензиатом условий Договора лишить Лицензиата предоставленной по настоящему Договору Лицензии. Нарушение авторских и исключительных прав Лицензиара может явиться основанием для привлечения нарушителя к ответственности.
3.3.2. По письменному согласованию с Лицензиатом разместить на своем сайте, расположенном по адресу: https://loginom.ru и использовать в маркетинговых материалах общедоступную информацию о Лицензиате.
3.4. Лицензиат имеет право:
3.4.1. Публично показывать Программу;
3.4.2. Создавать модели, реализующие алгоритмы обработки данных, используя Программу и ее компоненты;
3.4.3. Осуществлять действия, необходимые для функционирования Программы (в том числе в ходе использования в соответствии с их назначением): получение удалённого доступа и последующее использование Программы через Облачный сервис, включая запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ, Виртуальной машины или одного пользователя сети), внесение в Программу изменений исключительно в целях её функционирования на технических средствах Лицензиата;
3.4.4. Получать обновления Программы, общую техническую поддержку и иные услуги от Лицензиара в рамках Сессии.
4.1. Программа является интеллектуальной собственностью Лицензиара.
4.2. Исключительное право на Программу, включая дополнительные программные модули, входящие в состав Программы, документацию, поставляемые совместно с Программой, если применимо, и исходный текст, принадлежат Лицензиару и защищены в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации (часть четвертая) и международными соглашениями Российской Федерации о защите интеллектуальной собственности.
4.3. В случае нарушения исключительных и авторских прав наступает ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и нормами международного права.
5.1. Лицензия на Программу предоставляется с использованием защиты от не предусмотренного Договором использования.
5.2. Лицензиату запрещается осуществлять вскрытие технологии, декомпиляцию и дизассемблирование программных модулей экземпляра Программы, за исключением случаев, в которых такие действия явно разрешены действующим законодательством, несмотря на наличие в Договоре данного ограничения.
5.3. Лицензиату запрещается предоставлять третьим лицам возможность копирования экземпляров Программы.
5.4. Лицензиат может изменять, добавлять или удалять любые файлы приобретенного экземпляра Программы в соответствии с Законодательством РФ об авторском и исключительном праве.
5.5. Лицензиату запрещается изменять и удалять в составе Программы любую информацию о Лицензиаре и исключительных правах на Программу.
5.6. Лицензиату запрещается продавать Программу, передавать ее третьим лицам или распространять Программу и ее компоненты в любой форме.
5.7. Срок использования Программы (срок действия лицензии) равен сроку Сессии и в любом случае не превышает срок размещения Правообладателем Программы в Облачном сервисе. Любое последующее использование Программы после окончания срока лицензии, предусмотренного Договором, должно осуществляться на основании нового акцепта Пользователем настоящего Договора.
6.1. Размер вознаграждения Лицензиара за предоставление права использования Программы по Договору зависит от длительности Сессии.
6.2. Вознаграждение рассчитывается и оплачивается Лицензиатом в составе стоимости доступа к Программе в соответствии правилами, порядками и сроками, установленными Условиями использования Сервиса Магазин облачных приложений / VK Cloud Marketplace.
6.3. Лицензиар не является плательщиком НДС с суммы вознаграждения на основании применения положений пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ.
7.1. Лицензиар гарантирует, что исключительное право на Программу принадлежит Лицензиару на законных основаниях и что Программа является свободной от каких-либо требований и прав третьих лиц, как связанных с самой Программой, так и связанных с предоставляемым по Договору правом.
7.2. На момент принятия настоящего Договора Лицензиару ничего не известно о правах третьих лиц, которые могли бы быть нарушены предоставлением Лицензиату права использования Программы по настоящему Договору.
7.3. Лицензиат признает, что был поставлен в известность Лицензиаром о необходимости соблюдения системных требований для работы Программы (п. 2.3 Договора).
8.1. Ко всем отношениям, связанным с использованием Программы, подлежат применению международные соглашения Российской Федерации и действующее законодательство Российской Федерации, регулирующие отношения в области интеллектуальной собственности.
8.2. Любые иски, вытекающие из Договора, должны быть поданы и рассмотрены в суде по месту нахождения Лицензиара.
8.3. Лицензиар может предоставить перевод Договора с русского на другие языки, однако в случае противоречия между условиями Договора на русском языке и его переводом, юридическую силу имеет исключительно русскоязычная версия Договора.
9.1. Программа поставляется «как есть». Лицензиат использует Программу на свой страх и риск. Лицензиар не предоставляет никаких других прямых гарантий или условий.
9.2. Лицензиар не несет ответственности перед Лицензиатом и явным образом отказывается от ответственности за любой ущерб, любую потерю прибыли, информации или сбережений, связанных с использованием или с невозможностью использования Программы, даже в случае предварительного уведомления о возможности такого ущерба, или по любому иску третьей стороны.
9.3. Лицензиар не несёт ответственности и не возмещает убытки Лицензиата, вызванные нарушениями и/или ошибками при эксплуатации Программы персоналом Лицензиата либо третьими лицами, а также вызванные неполадками технических средств и сбоев в работе электрооборудования.
9.4. Лицензиар не несёт ответственности за проблемы, возникающие в процессе установки, обновления и эксплуатации Программы, в том числе: проблемы совместимости с другими программными продуктами (пакетами, драйверами и др.), проблемы, возникающие из-за неоднозначного толкования сопроводительной документации, несоответствия результатов использования Программы ожиданиям Лицензиата и т. п.
9.5. Лицензиат понимает и согласен с тем, что, используя Программу и сопутствующую ей документацию, он делает это по своему усмотрению и несёт полную ответственность за любой ущерб, который это может за собой повлечь, включая несовместимость или конфликты Программы с другими программными продуктами, установленными на компьютере Лицензиата. Повреждение вычислительной системы Лицензиата будет возлагаться исключительно на Лицензиата.
Редакция от 18.08.2025 г.