Дата публикации: 23 мая 2023 года, г. Рязань
Настоящий Лицензионный Договор (далее «Договор») является публичной офертой правообладателя ООО «Аналитические технологии», именуемого в дальнейшем Лицензиар, пользователю, именуемому в дальнейшем Лицензиат.
Договор признается заключенным с момента его акцепта Лицензиатом. Под акцептом в целях Договора понимается факт любого использования, в том числе установки и копирования Программы Лицензиатом.
Если Лицензиат не согласен с условиями Договора, Лицензиар отказывает ему в праве на любое использование Программы. В этом случае Лицензиат не имеет права устанавливать, копировать или иным образом использовать Программу.
Перед использованием Программы внимательно ознакомьтесь с условиями Договора.
- Термины и определения
- «Программа» — программа для ЭВМ «Loginom», правообладателем которой является Лицензиар. Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2018612413, дата регистрации в Реестре программ для ЭВМ 16 февраля 2018 г.; Регистрационная запись 4594 (решение № 347) от 05 июля 2018г. в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных. В рамках Договора предоставляется «Trial-версия Loginom Server» — ограниченная по времени, некоммерческая версия Программы для временного использования, предоставляемая безвозмездно в целях последующей коммерциализации и реализации Программы.
- «Лицензия» — простое (неисключительное) право на использование Программы.
- «Лицензионный электронный ключ» (далее — ЛЭК) — средство защиты Программы от несанкционированного использования, носитель ключевой информации, обеспечивающий работоспособность Программы, предоставляющий техническую возможность реализации Лицензий, а также позволяющий организовать контроль доступа к Программе. Допускается использование аппаратного (физического) и программного ЛЭК.
- «Сайт Лицензиара» (далее — Сайт) — сайт, расположенный по адресу: https://loginom.ru.
- «Системные требования» — минимальные системные требования для работы Программы, информация о которых размещена и доступна по адресу: https://loginom.ru/platform/system-requirements.
- Предмет Договора
- По настоящему Договору Лицензиар предоставляет Лицензиату неисключительное право на использование Программы на территории Российской Федерации и стран СНГ с ограничениями, установленными настоящим Договором.
- Условия Договора применяются в отношении Программы (а также в отношении её компонентов и обновлений), включая носители, на которых она распространяется (при их наличии). Условия Договора, предоставляемые в печатном виде, которые могут сопровождать Программу, имеют преимущественную силу над любыми условиями Договора, предоставляемыми в электронном виде.
- Права и обязанности Сторон
- Лицензиар обязуется:
- Предоставить Лицензиату неисключительное право использования Программы, ЛЭК в соответствии с настоящим Договором на срок 3 (три) календарных месяца при условии соблюдения Лицензиатом условий Договора.
- Лицензиат обязуется:
- Строго придерживаться условий настоящего Договора, не нарушать авторских прав Лицензиара.
- Обеспечивать конфиденциальность полученной при сотрудничестве с Лицензиаром коммерческой и технической информации.
- Не предоставлять (не передавать) полученное неисключительное право использования Программы третьим лицам любым способом, в том числе путем заключения сублицензионных договоров, передачи в аренду, прокат, безвозмездное пользование и т.п., без получения на все вышеперечисленные действия предварительного письменного согласия Лицензиара.
- По окончании периода 3 (три) календарных месяца заключить с Лицензиаром возмездный лицензионный договор или удалить Программу (а также относящиеся к ней компоненты, обновления), а также вернуть ЛЭК, если он предоставлен в физическом исполнении.
- Лицензиар имеет право:
- В случае нарушения Лицензиатом условий Договора лишить Лицензиата предоставленной по настоящему Договору Лицензии.
- По письменному согласованию с Лицензиатом разместить на Сайте и использовать в маркетинговых материалах общедоступную информацию о Лицензиате.
- Лицензиат имеет право:
- Воспроизводить Программу любыми способами, в любом количестве экземпляров в любой материальной форме, в том числе записывать в память ЭВМ.
- Публично показывать Программу
- Создавать модели и решения, реализующие алгоритмы обработки данных, используя Программу и ее компоненты.
- Получать обновления Программы, общую техническую поддержку и иные услуги от Лицензиара по отдельному договору, заключаемому с Лицензиатом.
- Условия и ограничения пользования Программой
- Лицензия на Программу предоставляется с использованием защиты (ЛЭК) от непредусмотренного Договором использования.
- Настоящий Договор предоставляет Лицензиату право установки с ограничением числа Программ и числа компьютеров, на которые устанавливается Программа, записанным в ЛЭК.
- Лицензиату запрещается осуществлять вскрытие технологии, декомпиляцию и дизассемблирование программных модулей Программы, за исключением случаев, в которых такие действия явно разрешены действующим законодательством, несмотря на наличие в Договоре данного ограничения.
- Лицензиату запрещается предоставлять третьим лицам возможность копирования Программы.
- Лицензиат может изменять, добавлять или удалять любые файлы Программы в соответствии с Законодательством РФ об авторском праве.
- Лицензиату запрещается изменять и удалять любую информацию об авторских правах.
- Лицензиату запрещается продавать Программу, передавать ее третьим лицам или распространять Программу и ее компоненты в любой форме.
- Авторские и исключительные права
- Программа является интеллектуальной собственностью Лицензиара.
- Все исключительные и авторские права на Программу, включая дополнительные программные модули, входящие в состав Программы, документацию, поставляемые совместно с Программой, если применимо, и исходный текст, принадлежат Лицензиару и защищены в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации (часть четвертая) и международными соглашениями Российской Федерации о защите интеллектуальной собственности.
- Действие Договора, его изменение и расторжение
- Договор вступает в силу с момента его акцепта и действует до истечения срока действия Лицензии.
- Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон до момента передачи Программы и ЛЭК.
- По окончании срока действия Лицензии Лицензиат обязан прекратить использование Программы и полностью удалить Программу.
- В случае, если компетентный суд признает какие-либо положения Договора недействительными, Договор продолжает действовать в остальной части.
- Гарантии и соглашения
- Лицензиар гарантирует, что исключительное и авторское право на Программу принадлежат Лицензиару на законных основаниях и что Программа является свободной от каких-либо требований третьих лиц, как связанных с самой Программой, так и связанных с предоставляемым по Договору правом.
- На момент принятия настоящего Договора Лицензиару ничего неизвестно о правах третьих лиц, которые могли бы быть нарушены предоставлением Лицензиату права использования Программы по Договору.
- Лицензиат признает, что был поставлен в известность Лицензиаром о соблюдении минимальных Системных требований для работы Программы.
- Применимое законодательство
- Ко всем отношениям, связанным с использованием Программы, подлежат применению международные соглашения Российской Федерации и действующее законодательство Российской Федерации, регулирующие отношения в области интеллектуальной собственности.
- Любые иски, вытекающие из Договора, должны быть поданы и рассмотрены в суде по месту нахождения Лицензиара.
- Лицензиар может предоставить перевод Договора с русского на другие языки, однако в случае противоречия между условиями Договора на русском языке и его переводом, юридическую силу имеет исключительно русскоязычная версия Договора.
- Отказ от ответственности
- Программа поставляется «как есть». Лицензиат использует Программу на свой риск. Лицензиар не предоставляет никаких других прямых гарантий или условий.
- Лицензиар не несет ответственности перед Лицензиатом и явным образом отказывается от ответственности за любой ущерб, любую потерю прибыли, информации или сбережений, связанных с использованием или с невозможностью использования Программы, даже в случае предварительного уведомления о возможности такого ущерба, или по любому иску третьей стороны.
- Лицензиар не несёт ответственности и не возмещает убытки Лицензиата, вызванные нарушениями и/или ошибками при эксплуатации Программы персоналом Лицензиата либо третьими лицами, а также вызванные неполадками технических средств и сбоев в работе электрооборудования.
- Лицензиар не несёт ответственности за проблемы, возникающие в процессе установки, обновления и эксплуатации Программы, в том числе: проблемы совместимости с другими программными продуктами (пакетами, драйверами и др.), проблемы, возникающие из-за неоднозначного толкования сопроводительной документации, несоответствия результатов использования Программы ожиданиям Лицензиата и т. п.
- Лицензиат понимает и согласен с тем, что, используя Программу и сопутствующую ей документацию, он делает это по своему усмотрению и несёт полную ответственность за любой ущерб, который это может за собой повлечь, включая несовместимость или конфликты Программы с другими программными продуктами, установленными на компьютере Лицензиата. Повреждение вычислительной системы Лицензиата будет возлагаться исключительно на Лицензиата.
- Контактная информация
- Лицензиар: Общество с ограниченной ответственностью «Аналитические технологии»
- ИНН 6234023928 КПП 623001001 ОГРН 1066234005023
- Юридический адрес: Россия, 390023, г. Рязань, ул. Новая, д. 53в
- Телефон: +7 (4912) 24-09-77, 24-06-99
- E-mail: [email protected]
- Сайт: https://loginom.ru