Loginom 7.1.5 — описание изменений

8 февраля 2024
0 комментариев

Исправлены ошибки в Loginom Integrator, подключениях ClickHouse и Набор XSD-схем, в некоторых компонентах и файловом хранилище.

Исправление ошибок

Loginom Integrator: Исправлена ошибка «Изменились параметры узла дерева Root», которая возникала при выполнении через Loginom Integrator узла, и у которого на входе Дерево данных, имеющее хотя бы один дочерний узел у узла Root, и на входном порту включена автосинхронизация. Ошибка возникала, если дважды выполнить через Integrator опубликованный пакет с таким узлом и размер пула пакетов при этом не был равен 0. Ошибка появилась в версии 7.1.2. В более ранних версиях в таком случае возникала ошибка «Узел с именем ... уже существует» (#10413).

SOAP-запрос: При выполнении SOAP-запроса игнорировались параметры тайм-аутов, установленные при настройке подключения SOAP-сервис. Из-за этого длительные запросы через 90 секунд всегда завершались ошибкой: «Ошибка HTTP-клиента: Ошибка при получении данных HTTP-клиентом: СООБЩЕНИЕ: Ошибка при выполнении HTTP запроса. TCP/IP Socket error 10060: Connection timed out». Ошибочное поведение исправили (#10430).

Дерево в таблицу: Если в мастере настройки узла Дерево в таблицу выбрать какие-то узлы дерева, а затем войти в мастер настройки Входного дерева данных (входной порт), то обязательные узлы дерева (те, которые были выбраны при настройке узла Дерево в таблицу) не были выделены, а при попытке их удаления отсутствовал диалог с предупреждением. Ошибочное поведение исправили (#10418).

Импорт из Excel: Если первая строка с данными в файле находилась далее 25-ой строки, то при настройке импорта в мастере настройки в окне предпросмотра данные не отображались. В окне предпросмотра все время отображался индикатор «Загрузка». При этом можно было успешно выполнить дальнейшие шаги в мастере настройки и импортировать данные. Зависание в окне предпросмотра устранили (#10372).

Калькулятор: Для функции CumulativeSum добавлена иконка типа возвращаемого значения. Ранее ошибочно отображалась иконка неопределенного типа данных (знаки вопроса).

Подключение ClickHouse: Если в строковый параметр подставлялось значение, содержащее «'» или «\», то текст, расположенный за последним символом «'», «​​​​​​​\» игнорировался, что приводило к неверным результатам выполнения запроса в импорте из базы данных. А также при экспорте, если использовалась настройка «Удалить записи по ключевым полям». Ошибку исправили (#10437).

Подключение Набор XSD-схем: Не работало подключение к набору XSD схем, взаимно ссылающихся друг на друга. При активации или тестировании такого подключения возникала ошибка «Ошибка при загрузке XSD-файлов. Ошибка libxml2 (код 1761): Element '{http://www.w3.org/2001/XMLSchema}element': A global element declaration 'element1' does already exist». Внесли исправления (#9858).

Файловое хранилище: Исправлена опечатка в тексте сообщения об ошибке при распаковке архива.

Фильтр строк: На странице Фильтрация мастера настройки добавлялось ненастроенное условие, если нажать кнопку Далее, затем Назад и снова Далее. Ошибочное поведение наблюдалось, если ко входному порту узла Фильтр строк не подключена связь. Внесли исправления (#7344).

#loginom#release notes#7.1.5

Смотрите также