Loginom 6.3.3 — описание изменений

3 августа 2020
0 комментариев

В этой версии переработан механизм сворачивания и разворачивания подмоделей, в результате чего было исправлено несколько ошибок.

Исправление ошибок

  1. Integrator: если в результате автоматической синхронизации полей у ранее опубликованного узла изменялся набор входных полей, то при вызове такого узла возникала ошибка «Недопустимое количество столбцов в матрице значений» (#5601).
  2. Быстрый просмотр, Профили кластеров: при использовании браузера Internet Explorer в Быстром просмотре не отрисовывались ячейки, содержащие вещественные числа со значениями больше 1e20 или меньше 1e-6, а при открытии визуализатора «Профили кластеров» возникала ошибка «Объект не поддерживает свойство или метод "log10"» (#7661, #7689).
  3. Веб-приложение: при изменении масштаба на странице авторизации могла возникнуть ошибка, при этом блокировалось поле ввода логина и пароля. В некоторых случаях сообщение об ошибке не отображалось, но поля ввода логина и пароля также блокировались (#7644).
  4. Импорт из Deductor Warehouse: при импорте полей с типом Дата/Время и заданным условием фильтрации первый или не первый и значением 18/30/42... месяцев от текущей даты, возникала ошибка «Ошибка при выполнении запроса к Хранилищу данных» (#7676).
  5. Импорт XML: при определённой структуре импортируемого XML-файла выходной набор данных мог содержать лишние строки, содержашие единственное значение или состоящие полностью из <'null'> (#7601, #7641).
  6. Настройка значений переменных,Фильтр строк: в поля ввода вещественных чисел разрешено вводить бесконечность. Это можно сделать двумя способами: ввести число больше 1.79e+308 или меньше -1.79e+308; вставить из буфера Infinity или -Infinity. Ранее при попытки ввести число больше или меньше допустимого выдавалась ошибка «Значение этого поля не может быть больше 1.79e+308 [меньше -1.79e+308]» (#5254).
  7. Подключение к REST-сервису: нельзя было создать новое подключение, если в хранилище сертификатов находился хотя бы один сертификат с пустым полем «Кем выдан» (#7663).
  8. Профили кластеров: если в результате кластеризации получился пустой кластер, то при наведении указателя мыши на гистограмму в основной таблице или на гистограмму пустого кластера в панели сравнения, то возникала ошибка “Cannot read property 'toString' of undefined” (#7672).
  9. Профили кластеров: в Internet Explorer при наведении на гистограмму возникала ошибка «Не удалось получить свойство "parentElement" ссылки, значение которой не определено или является NULL» (#7673).
  10. Развернуть/Свернуть подмодель: если развернуть Подмодель, содержащую внутри себя произвольный Узел и ещё одну Подмодель с Производным узлом, у которого установлен уровень видимости «Защищенный», то при обратном сворачивании область видимости Производного узла повышалась до уровня «Внутренний», что не требовалось (#5932).
  11. Развернуть/Свернуть подмодель: если два узла (или более) с модификатором доступа «Открытый» или «Опубликованный», на которые нет ссылок ни в одном из открытых пакетов, сворачивались в Подмодель, то модификатор доступа итоговой Подмодели становился «Закрытый». В результате, если на изначальные узлы были ссылки в других пакетах, не открытых в момент сворачивания, то эти ссылки переставали работать (#5985).
  12. Развернуть/Свернуть подмодель: если свернуть в Подмодель какой-либо узел и другую Подмодель, содержащую внутри Узел-ссылку, настроенную на сворачиваемый узел, то при попытке выполнить Узел-ссылку возникали ошибки «Сокет не настроен» и «Не задана ссылка на узел» (#6182).
  13. Развернуть/Свернуть подмодель: при сворачивании или разворачивании Подмодели со сложными зависимостями (содержащей несколько вложенных Подмоделей, Производных компонентов и Циклов, настроенных на выполнение Подмоделей) могли возникать неинформативные ошибки (#6407, #6892).
  14. Развернуть/Свернуть подмодель: при сворачивании Производного узла подключения в Подмодель модификатор доступа подключения оставался «Закрытый», в результате подключение не было видимо в Подмодели (#6408).
  15. Развернуть/Свернуть подмодель: при сворачивании в Подмодель некорректно устанавливались настройки видимости компонентов, расположенных во вложенных Подмоделях. В результате внешний Производный узел переставал реагировать на изменения базового узла, а при повторном открытии пакет такой узел помечался, как невалидный (подсвечивался красным), так как для него не получалось найти базовый компонент (#6974).
  16. Развернуть/Свернуть подмодель: если Цикл Групповая обработка сворачивался в Подмодель, то в некоторых случаях сбрасывались настройки входных полей, в результате чего Цикл выполнялся с ошибкой (#7560).
  17. Развернуть/Свернуть подмодель: при сворачивании в подмодель не изменялся модификатор доступа узла, являющегося базовым для Производного компонента (Компонент#1). Если до сворачивания в подмодель от такого Производного компонента создавался ещё один Производный компонент (Компонент#2), а использованный для создания Производный узел был удалён, то после сворачивания базового узла в подмодель при последующей попытке создать узел на основе Компонента#2 возникала ошибка “В списке для идентификатора {...-..-..-..-...} локальный компонент не существует” (#7651).
  18. Развернуть/Свернуть подмодель: при разворачивании подмодели, содержащей подключения, разворачиваемые узлы смещались вправо и вниз (#7706).

Повышение удобства

  1. Развернуть/Свернуть подмодель: изменена логика формирования входных и выходных портов при сворачивании в подмодель. Ранее количество входных и выходных узлов определялось количеством связей, теперь определяется количеством портов-источников. Логика формирования меток для входных узлов: если входной порт результирующей Подмодели соединяется с одним внутренним портом, то он получает такую же метку, как и внутренний порт; в противном случае генерируются метки вида «Таблица 1», «Таблица 2» и так далее (#6232, #7680).
#loginom#release notes#6.3#6.3.3

Смотрите также