Итоги марафона «Data Preprocessing в Loginom. Генеральная уборка данных»

13 апреля 2023
0 комментариев

Порядок в датасете не менее важен, чем порядок дома. Итоги онлайн-марафона о преображении данных.

Как было

В середине марта подошел к концу марафон «Генеральная уборка данных», где участники осваивали возможности предобработки, очистки и анализа данных на конкретных примерах.

В течение 12 дней мы публиковали теоретические материалы, раскладывая сложные темы по полочкам. После изучения каждого из них участникам предлагалось выполнить небольшое практическое задание по теме дня.

Ожидания по закреплению практических навыков в подготовке данных оправдались. Очень понравилась методика преподнесения материала от простого к сложному с последующим повторением для закрепления с использованием кратких, подробных видеороликов, а также исключительное внимание к участникам марафона со стороны организаторов.
Юрий Флягин

Участник марафона

Провести марафон нам помогали эксперты — аналитики из разных отраслей бизнеса. Они делились своими лайфхаками и гайдами для успешной дальнейшей работы. А также провели несколько тематических прямых эфиров, где рассказали о личном опыте в анализе данных, о своих ошибках и методах их предотвращения.

Ещё раз всем спасибо за участие, ваш энтузиазм очень вдохновил организаторов на новые интересные мероприятия.

Марафон оправдал все мои ожидания, я получил начальный толчок для развития в этой области, а впечатления от платформы только положительные. Loginom не требует обширных знаний в области программирования, при этом охватывает широкий спектр задач. Уверен, продукт будет только улучшаться и набирать всё большую популярность.
Андрей Захаров

Участник марафона

Что будет

Но на этом история марафона «Data Preprocessing в Loginom. Генеральная уборка данных» не заканчивается. Мы решили оставить в открытом доступе абсолютно все материалы и задания, чтобы как можно больше пользователей Loginom научились грамотно наводить порядок в своих датасетах. Новичку материалы марафона дадут первые фундаментальные знания по работе на платформе, дата-специалисту помогут выйти на новый уровень в области анализа данных.

Каждый сможет найти для себя как подсказки и советы, так и ссылки на полезные ресурсы, а также получить практический опыт работы с данными на современном low-code инструменте.

Марафоны очень полезены. Они позволяют быстро познакомиться с сильными сторонами инструментов, инвестировав в это минимальное время. Это отличная возможность не только подойти к инструменту с правильной стороны, но и расширить свой кругозор на будущее.
Евгений Стучалкин

Организатор марафона

#марафон#loginom

Смотрите также