Итоги марафона «Рецепт продвинутой аналитики. Изучаем вкусовые предпочтения клиентов с помощью Loginom»

21 марта 2024
0 комментариев

Создание идеального «блюда» из данных. Подведем итоги онлайн-марафона про low-code разработку эффективных аналитических продуктов.

В начале марта подошел к концу марафон «Рецепт продвинутой аналитики», где участники познакомились с особенностями реализации бизнес-логики и сегментации клиентов, изучили тонкости создания производных компонентов.

В течение пяти дней публиковались теоретические материалы, в которых сложные темы были изложены простым языком. После изучения каждого материала участникам предлагались небольшие практические задания, соответствующие теме дня.

Хочется сказать огромное спасибо создателям марафона «Рецепт продвинутой аналитики»! Занятия шли в комфортном темпе, в любой момент можно было проконсультироваться с коллегами и экспертами, найти в общих чатах ответы на интересующие вопросы. Участвую в марафонах по анализу данных уже не первый раз и могу точно сказать, что именно здесь обучение идет со 100% отдачей. Организаторы и эксперты всегда подскажут, помогут и направят. Вы — супер! Интересно, полезно и, главное, доступно! Буду применять знания в работе и оптимизировать свои сценарии.
Пенькова Раиса

Участница марафона

Марафон был поддержан и разработан экспертами из различных областей бизнеса, которые собрали для участников гайды и интересные фишки для эффективной деятельности в будущем. Кроме того, Евгений Стучалкин организовал тематический прямой эфир, в рамках которого обсуждались тонкости производных компонентов, включая механизмы защиты для них.

Шестой день — это десерт нашего марафона. Был проведен прямой эфир с приглашенными экспертами, где обсудили пользу производных компонентов и то, насколько они помогают решить задачи маркетинга.

Мегакрутой марафон! Информация подана вкусно, по делу, без лишней воды. Посмотрела на аналитику под новым углом. Оказывается, хаос стихийно развивающегося проекта можно привести в структурированный, лаконичный вид. Спасибо за ценные лайфхаки, которые я уже начала активно применять в работе. Отдельно отмечу работу креативной команды: подать марафон по аналитике под соусом гастрономического путешествия — классная идея! А ежедневные конкурсные задания — вишенка на торте.
Голубенко Ольга

Участница марафона

Для удобства был создан закрытый чат, где участники марафона имели возможность обмениваться мнениями, задавать вопросы экспертам и получать оперативную обратную связь. Также ежедневно проводились розыгрыши призов.

Марафон отличный! Все рассказано, доступно даже для новичка. Несмотря на то, что тема клиентской аналитики для меня далека, я нашла много полезного. Полученные знание по производным компонентам отлично ложатся на любую сферу и упрощают работы в разы! Отдельным плюсом марафона можно выделить конкурсы, которые проходили каждый вечер и разбавляли серые будни!
Шкарина Августина

Участница марафона

Для тех, кто не успел пройти марафон

Однако история марафона «Рецепт продвинутой аналитики» продолжается. Было принято решение поделиться секретным ингредиентом «идеального блюда». Все материалы и задания марафона теперь в открытом доступе, чтобы как можно больше пользователей Loginom могли освоить создание собственных компонентов. Рекомендуем новым пользователям начать с первого марафона «Data Preprocessing в Loginom. Генеральная уборка данных».

Каждый сможет найти для себя как подсказки и советы, так и ссылки на полезные ресурсы, а также получить практический опыт работы с данными на одном из самых быстрых low-code инструментов — Loginom.

Надеюсь, вам понравился наш марафон про переиспользуемые компоненты. Вы узнали основы их создания, а также подходы к организации своих библиотек компонентов. Если для ваших проектов нужно подкачать знания по Loginom, к вашему распоряжению — первый марафон, где мы разбираем базовый функционал подготовки сценариев на примере самых распространенных кейсов очистки и обогащения данных. Пользуйтесь программой, упаковывайте свои знания в коробочные решения, копите свой арсенал, который поможет вам в карьере и жизни.
Евгений Стучалкин

Организатор марафона

#марафон#loginom

Смотрите также