Российский технологический университет внедряет в учебный процесс решения Loginom Company

Студенты Российского технологического университета будут изучать работу на платформе Loginom в рамках академической программы для вузов.

МИРЭА — Российский технологический университет — один из крупнейших образовательных кластеров города Москвы, сформировавшийся в результате объединения МГТУ МИРЭА, МГУПИ и МИТХТ, имеющий в своей структуре колледж приборостроения и информационных технологий, а также детский технопарк «Альтаир».

Университет сочетает в своей работе классические традиции высшей школы и современные образовательные технологии, являясь сегодня одним из лидеров в области подготовки высококвалифицированных специалистов для быстро развивающихся наукоемких отраслей науки и техники: телекоммуникаций, информационных и компьютерных технологий, автоматики, кибернетики, радиотехники и электроники, химии и биотехнологий.

Институт информационных технологий РТУ МИРЭА ведет подготовку по программам бакалавриата и магистратуры в направлениях прикладная математика, информатика и вычислительная техника, прикладная информатика, программная инженерия и автоматизация технологических процессов и производств.

В декабре 2019 года в РТУ МИРЭА с целью подключения к академической программе Loginom был проведен очный интенсив по подготовке преподавателей. Обучение продуктам Loginom Company прошли 10 сотрудников института информационных технологий. С 2020 года запланировано поэтапное увеличение применения решений компании в таких дисциплинах как методы анализа данных, системы управления данными, проектирование систем управления данными, прогнозно-аналитические системы, модели и методы предиктивной аналитики и т.п.

Курсы на базе Loginom помогут будущим специалистам освоить такие востребованные аналитические технологии как: BI, Knowledge Discovery, Data Mining, Big Data и многие другие.

Технологии обработки и анализа данных являются сегодня и будут являться в будущем необходимым инструментарием управления в любых отраслях национальной экономики и предметных областях деятельности ИТ-специалистов. Поэтому целесообразны не только разработка и внедрение, но и обучение студентов применению решений от российских разработчиков. В этом контексте аналитическая платформа Loginom является удачным приобретением для любого учреждения высшего образования.

Зуев Андрей Сергеевич

директор института ИТ

Ваш вуз тоже может использовать аналитическую платформу Loginom в учебном процессе. Оставьте заявку на [email protected], и специалисты Loginom Company предоставят информацию о включении в академическую программу.

#вуз#академическая программа

Смотрите также