Как изучить основы аналитики — рассказывает сотрудник «Мира Инструмента»

12 сентября 2019
2 комментария

Александр Билибин, руководитель отдела разработки аналитической отчетности ДИТ компании «Мир Инструмента» и один из самых активных слушателей Loginom e‑Learning, поделился впечатлениями об электронных курсах.

Компания «Мир Инструмента» — ведущий поставщик ручного, садового инструмента, гаражного и силового оборудования на российском рынке. Основана в 1995 году. Предлагает 50 000 клиентам 8000 наименований товара от 400 поставщиков.

Сотрудничество Loginom Company с компанией «Мир Инструмента» началось в 2007 году. Первый совместный проект был посвящен аналитической отчетности и прогнозированию данных на основе Deductor (платформы предыдущего поколения). С тех пор своими силами сотрудники компании продолжают развивать бизнес-решения при помощи продуктов Loginom Company.

Александр Билибин, руководитель отдела разработки аналитической отчетности ДИТ, давно использует в работе Deductor и является её профессиональным пользователем. Для освоения новых компетенций в области Data Sciense и Big Data прошел обучение на базе новой площадки Loginom Skills.

Александр — один из самых активных слушателей Loginom e‑Learning в 2019 году. Он изучил все базовые курсы. Обучение включало лекции по анализу данных и выполнение практических заданий при помощи Loginom. По завершении получил все 5 сертификатов.

Сертификаты подтверждают его квалификацию в решении таких бизнес-задач, как очистка данных, работа с веб-сервисами, проектирование хранилища данных, подготовка данных и аналитическая отчетность. Кроме того, Александр активно участвовал в обсуждениях, давал рекомендации по улучшению курсов и возможностей Loginom.

Сотрудники нашей компания являются пользователями аналитической платформы Deductor более 10 лет. С радостью узнали о релизе новой платформы с революционными прорывами — Loginom. Для того, чтобы оценить возможности промышленного использования платформы в целях Data Mining и аналитики, я решил пройти стандартный пакет обучающих курсов Loginom. Честно говоря, был приятно удивлен обилием материала и его четко структурированным изложением. Материал легко усваивается, однако сдача тестов показала, что не все так просто. Если практические тесты сдавались с одной попытки и без усилий (следствие многолетней разработки в Deductor), то теоретические сдавал только со второго раза, оказалось необходимым конспектировать материал. Удалось получить все сертификаты стандартного пакета обучения. Хочу отметить работу поддержки пользователей, сотрудники поддержки оперативно реагировали и учитывали все пожелания по доработке курсов. Думаю, что неподготовленным ученикам достаточно сложно будет усвоить материал и сдать тесты, но у меня недостаточно статистики, чтобы делать выводы. Хочу поблагодарить разработчиков за программу обучения, позволяющую оценить и понять возможности платформы Loginom.
Александр Владимирович Билибин

Руководитель отдела разработки аналитической отчетности ДИТ ООО "МИР ИНСТРУМЕНТА"

Навыки, полученные при работе с реальными наборами данных в рамках курсов Loginom Skills, можно сразу же применять при решении собственных бизнес-задач. 

#отзыв#loginom skills#клиенты#skills

Смотрите также