Работу с Loginom будут преподавать в МАГУ г. Апатиты

25 апреля 2019
0 комментариев

Студенты филиала МАГУ г. Апатиты будут изучать работу на платформе Loginom в рамках академической программы для вузов.

Филиал ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» в г. Апатиты более 25 лет готовит бакалавров и магистров по 15 направлениям подготовки в области разработки и реализации политических, социально-экономических и культурных проектов, направленных на развитие региона.

Преподаватели кафедры «Информационные системы и технологии» на протяжении нескольких лет готовили специалистов, работающих в Deductor, платформе предыдущего поколения. В этом году университет стал участником новой академической программы по внедрению Loginom в учебный процесс студентов.

В платформе Loginom реализован ряд инновационных идей, которые могут поднять подготовку студентов, будущих информатиков и аналитиков, на новый уровень: полноценное визуальное проектирование с поддержкой наследования, подмодели, быстрая публикация веб-сервисов и многие другие.

Курсы Loginom помогут будущим специалистам освоить такие востребованные аналитические технологии как: BI, Knowledge Discovery, Data Mining, Big Data и многие другие.

В первый год сотрудничества платформу добавят в учебный курс трех дисциплин, таких как:

  • Технологии обработки информации;
  • Управление данными;
  • Проблемно-ориентированные информационные системы.
Стоит отметить продуманный и логически выверенный интерфейс Loginom. А также то, что с её помощью можно достаточно быстро стартовать в такой сложной области знаний, как Data Mining, не используя сложный математический аппарат. После прохождения курсов в Loginom, я собираюсь внедрять материалы в две дисциплины для бакалавров и в дисциплину для магистров. Коллеги по кафедре «Экономики» также заинтересованны во внедрении Loginom в свои дисциплины.
Тоичкин Николай Александрович

Доцент каф. ИиВТ МАГУ в г. Апатиты

Ваш вуз тоже может использовать аналитическую платформу Loginom в учебном процессе. Оставьте заявку на [email protected], и специалисты Loginom Company предоставят информацию о присоединении академической программе.

#вуз#e-learning

Смотрите также