Low-code аналитика в вузах

1 сентября 2021
0 комментариев

С момента выхода в январе 2018 года аналитической low-code платформы Loginom к академической программе присоединилось более 65 вузов. В половине из топ-20 лучших российских вузов Loginom включен в официальную образовательную программу.

Цифровизация, охватывающая как бизнес, так и государственные структуры (национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации» утверждена на период до 2030 года) ставит нас перед очевидным фактом — спрос на специалистов в области аналитики данных будет продолжать расти и дальше.

Бизнес, в том числе небольшие компании, всё активнее используют технологии продвинутого анализа данных и Big Data для создания систем принятия решений силами своих сотрудников, без привлечения программистов и профессионалов в области статистики. Это привело к демократизации аналитики и появлению стратегии Citizen Data Science.

Портрет Сitizen data scientist

Инструменты визуального проектирования low-code платформы Loginom разработаны специально для работы аналитиков, практически без привлечения разработчиков. И хотя без минимальных знаний по анализу данных не обойтись, но, решения, разработка которых раньше была уделом программистов, теперь доступны и бизнес-пользователям.

Стремясь сделать продвинутой аналитику доступной, компания Loginom разработала академическую программу для высших учебных заведений, посредством которой оказывает помощь в организации учебного процесса и популяризации low-code идеологии.

В рамках академической программы для высших учебных заведений бесплатно предоставляется:

  • Бесплатная редакция платформы Loginom Community Edition
  • Доступ преподавателей к базовым курсам в Loginom Skills и специализированному порталу
  • Лекции, тесты, практические занятия с упором на реальные кейсы и библиотеки готовых компонентов

Loginom Company находится в постоянном контакте с вузами-партнёрами. В 2019 и 2020 годах проводились Хакатоны по нескольким направлениям. Команды студентов готовили собственные проекты востребованных решений для бизнеса. Будущие специалисты не только попробовали себя в реализации реальных задач, но и повысили свою квалификацию. По итогам презентаций проектов, несколько участников Хакатона получили предложение о работе от клиентов компании Loginom.

Участники Хакатона

Участники Хакатона

За 3 года с момента релиза платформы Loginom к академической программе присоединилось более 65 вузов, среди которых: МГУ, Высшая школа экономики, РАНХиГС, МИСиС и другие учебные заведения России и стран СНГ.

Вузы-участники академической программы

Ваш вуз тоже может использовать аналитическую платформу Loginom в учебном процессе. Оставьте заявку на [email protected], и специалисты Loginom Company расскажут об академической программе.

 

Другие материалы по теме:

Работу с Loginom будут преподавать в СПбГУПТД

Преподаватели МИСиС выбирают Loginom

#вуз#обучение#low-code

Смотрите также