Работу с Loginom будут преподавать в КГУ

5 октября 2020
0 комментариев

Студенты Костромского государственного университета будут изучать работу на платформе Loginom в рамках академической программы для вузов.

Костромской государственный университет (КГУ) — опорный вуз Костромской области, образованный путем объединения Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова и Костромского государственного технологического университета в 2016 году.

В 2017 году КГУ стал победителем федерального приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций» и получил статус университетского центра инновационного, технологического и социального развития региона.

В составе КГУ 8 институтов. Более 8000 студентов проходят обучение по 47 направлениям.

Преподаватели вуза ранее использовали платформу Deductor для обучения студентов направления 09.03.02 «Информационные системы и технологии» при изучении темы «Интеллектуальный анализ данных», а также студентов направления 09.03.03 «Прикладная информатика» в дисциплине «BI-системы».

В новом учебном году появляется дисциплина «Технологии обработки данных» по направлению 09.03.02, где студенты будут знакомиться с возможностями аналитической платформы Loginom. Для студентов в первую очередь с помощью Loginom необходимо научиться производить предобработкуконсолидацию и визуализацию данных, а затем производить построение моделей при решении аналитических задач.

Loginom обладает широким функционалом, имеет понятный и логичный интерфейс и прост в освоении. Этот продукт является отличным решением для знакомства студентов с профессией аналитика.
Красавина Мария Сергеевна

Доцент кафедры информационных технологий

Ваш вуз тоже может использовать аналитическую платформу Loginom в учебном процессе. Оставьте заявку на [email protected], и специалисты Loginom Company предоставят информацию о включении в академическую программу.

#вуз#обучение#loginom skills

Смотрите также