Loginom Хакатон 2019 — итоги

4-5 июня в Москве прошел очный тур Хакатона, где студенты из 7 вузов России представили свои проекты по разработке библиотек компонентов Loginom на суд компетентного жюри.

В начале июня на базе Государственного университета управления при поддержке ПУЛ ЦЭВТ ГУУ состоялся очный тур Хакатона – соревнования студентов на аналитической платформе Loginom.

Мероприятие в таком формате проводилось впервые.

Свои проекты представили 9 команд из 7 вузов с географией от Брянска до Томска:

  • Высшая школа экономики (руководитель – Заходякин Г.В.);
  • Государственный университет управления (Крамаренко И.В.);
  • Тюменский государственный университет (Цыганова М.С.);
  • Астраханский государственный технический университет (Ханова А.А.);
  • Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (Прокопенко Н.Ю.);
  • Томский государственный университет (Богданов А.Л.);
  • Брянский государственный технический университет (Лагерев Д.В.).

Подготовка к очному туру активно велась менторами Loginom Company. Оценка проектов проводилась независимо в трех секциях:

  1. Основы логистики и управления запасами.
  2. Клиентская аналитика.
  3. Очистка и обогащение данных.

В жюри очного тура вошли представители работодателей, профессионалы в предметных областях из компаний: Estée Lauder CompaniesDeloitteManzana GroupHOFFСТОКМАННДЭФОRendez-Vous. Они оценивали командные проекты — библиотеки компонентов Loginom – по пяти критериям:

  1. функциональность компонентов;
  2. оригинальность проекта;
  3. оформление презентации;
  4. доклад;
  5. демонстрационный пример.

Победители определялись по результатам трех оценок: заочный тур, теоретический тест, очный тур.

Первое место в секции «Основы логистики и управления запасами» разделили команды Астраханского государственного технического университета (студенты Савченко Никита и Яковлева Яна) и Тюменского государственного университета (студенты: Пихтовникова Ирина, Сафина Алина, Суркова Наталья).

В секции «Клиентская аналитика» в условиях сильнейшей конкуренции первое место досталось команде Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (Сенник Ирина, Невекин Денис).

В секции «Очистка и обогащение данных» команда Брянского государственного технического университета (Толстенок Виктория, Кузьмин Сергей, Курилов Аркадий) представила оригинальный проект.

Жюри отметило высокий уровень студенческих работ и интересные, оригинальные идеи, выразило пожелания не останавливаться на достигнутом и не бояться творчески подходить к решению аналитических задач.

Наши поздравления победителям!

Очный тур – это финал, которого ждали все команды, ведь позади были месяцы кропотливой работы, а последние недели и дни перед Хакатоном команды работали в усиленном режиме, в постоянном контакте с нашими менторами, дорабатывая проекты и презентации. До финала дошли талантливые, упорные и целеустремленные студенты и их руководители. Самое сложное для нас было соединить студентов, их преподавателей и практиков, которые оценивали работы, так, чтобы было интересно всем, чтобы показать, как платформа Loginom позволяет решать актуальные бизнес-задачи. Мы получили восторженные отзывы членов жюри, увидели благодарные и счастливые лица студентов, готовность преподавателей внедрять Loginom в учебный процесс и вопрос, когда будет следующий Хакатон? Значит, все удалось, и мы достигли тех целей, которые ставили, когда задумывали это соревнование.
Николай Паклин

Loginom Company, продюсер Loginom Хакатон 2019

pdfLoginom Хакатон 2019 ЛикбезpdfLoginom Хакатон 2019 Результаты
#hackathon2019#мероприятие#e-learning#хакатон

Смотрите также