Новый электронный курс: «Бизнес-аналитика и наука о данных»

Базовый учебный курс для специалистов, желающих начать применение методов продвинутой аналитики в бизнесе. Позволяет ознакомиться с BI, Data Mining, Big Data и Data Science. Включает обширный практический материал на базе Loginom.

Материалы курса будут полезны как людям, только начинающим изучать бизнес-анализ, так и практикующим специалистам. Знания и умения, связанные с анализом данных, необходимы представителям множества профессий: аналитикам, маркетологам, экономистам, менеджерам, специалистам по закупкам, руководителям проектов и многим другим, чья деятельность связана с принятием обоснованных решений и мониторингом деятельности отдельных подразделений или целых компаний.

Учебный курс рассчитан на специалистов в бизнесе и не требует углубленных знаний математической статистики или навыков программирования. Дистанционный формат позволяет проходить курс в удобное время, без отрыва от основной деятельности.

21 лекция и 20 практических занятий

мастер-классы и самопроверочные тренажеры

контрольные задания и итоговое тестирование

  • Введение в бизнес-аналитику и науку о данных
    8 лекций, самопроверочный тренажер
  • Основы работы в Loginom (I часть)
    6 практических занятий, контрольное задание, самопроверочный тренажер
  • Основы работы в Loginom (II часть)
    7 практических занятий, 2 контрольных задания, самопроверочный тренажер
  • Подготовка данных
    10 лекций, самопроверочный тренажер
  • Подготовка данных в Loginom
    4 практических занятия, мастер-класс, контрольное задание
  • Визуализация данных
    3 лекции
  • Аналитическая отчетность и визуализация данных в Loginom
    3 практических занятия, мастер-класс, контрольное задание
  • Итоговый тест

Лекционные материалы

Раздел «Введение в бизнес-аналитику и науку о данных» рассказывает о том, откуда появился термин «анализ данных», в чем его отличие от «бизнес-аналитики» и как это всё связано с модными терминами Big Data и Data Science.

«Подготовка данных» затрагивает вопросы сбора и интеграции данных, поясняет чем отличаются внутренние корпоративные данные от внешних, что такое ETL и почему подготовка данных не менее важна, чем их непосредственный анализ.

Этап наглядного представления данных разбирается в разделе «Визуализация данных». Рассматриваются отличия групп визуализации: общего назначения, используемые для оценки качества моделей, интерпретации результатов.

Содержимое лекций

Содержимое лекций

Практические занятия

Практические занятия выполняются на аналитической платформе Loginom и проходят в формате пошаговых симуляций. Большинство занятий может быть выполнено на бесплатной версии платформы — Loginom Community Edition.

В модуле «Основы работы в Loginom» описываются особенности использования аналитической платформы, начиная от установки приложения и заканчивая применением подмоделей, библиотек и производных компонентов.

«Подготовка данных в Loginom» дает представление о компонентах, которые могут применяться для предобработки данных. В ходе мастер-класса демонстрируется решение практических задач: расчет скорингового балла, анализ динамики структуры чека и ABC-анализ клиентов.

В разделе «Аналитическая отчетность и визуализация данных в Loginom» разбирается применение нескольких типов представления информации и демонстрации результатов работы аналитика.

Содержимое практических занятий

Содержимое практических занятий

Практическая часть курса будет наиболее полезна специалистам, работающим или планирующим работать с аналитической платформой Loginom. Однако рассматриваемые задачи и проблемы, с которыми сталкиваются аналитики при их решении, актуальны при работе с любыми инструментами.

Более 20 лет практического опыта в области бизнес-анализа и продвинутой аналитики были тщательно структурированы и представлены в виде материалов данного курса

После успешного прохождения всех модулей курса автоматически формируется сертификат о его прохождении.

Сертификат о прохождении курса

Сертификат о прохождении курса

Более подробную информацию можно найти на странице курса, а стоимость доступа к электронному учебному центру и список доступных курсов для индивидуальных слушателей или юридических лиц представлены в разделе «Обучение».

#обучение#бизнес-анализ#e-learning

Смотрите также