Loginom 6.4.4 — описание изменений

29 ноября 2021
0 комментариев

В этом обновлении исправлено потребление оперативной памяти на сервере при использовании узла JavaScript в цикле, ускорен повторный запуск сценария при работе через Loginom Integrator или при Пакетном выполнении, а также исправлен ряд ошибок, возникавших при работе с базами данных.

Исправление ошибок

JavaScript: при использовании в цикле с большим количеством вызовов обработчика, потребляемая на сервере оперативная память могла не освобождаться своевременно, а также могли возникать ошибки в стороннем модуле ChakraCore.dll. В результате доработки стороннего модуля ошибку удалось устранить (#7178, #8877, #8897).

Импорт из Базы данных: если при запуске предварительного просмотра в мастере настройки импорта из базы данных возникала ошибка, то оставался запущенным процесс выполнения узла, который невозможно было отменить через панель процессов (#8378).

Квантование: если в мастере настройки нажималась кнопка «Образец», то при повторном выполнении узла или при закрытии сценария после выполнения узла возникала ошибка (#8720).

Кластеризация: в случае, если процесс обучения принудительно останавливался, остановка процесса происходила сразу, без ожидания завершения текущего этапа (#7760).

Конечные классы: при ручном разбиении по границе в мастере настройки для непрерывных полей, если был отключен параметр «Включить верхние границы интервала» и в контекстом меню на области класса выбирался вариант «Разбить по границе», то границы определялись некорректно и у предыдущего класса совпадали верхние и нижние границы (#8695).

Куб: если в строках Куба имелись вложенные поля, а в столбцах вложенности не было, то, если в таком Кубе развернуть все строки, а после этого сохранить и закрыть пакет, через некоторое время возникала ошибка «Не удалось закрыть пакет. Пакет содержит активные процессы, которые не завершились в течение таймаута.», а при попытке повторно открыть такой пакет, он открывался с доступом только на чтение (#8670).

Куб: при открытии окна настройки ограничений иногда могли не отобразиться значения параметров по умолчанию (#8827).

Куб: после изменения размеров вкладок полей и диаграммы Куба в течение одной секунды кнопки на Панели инструментов Куба не реагировали на нажатие (#8831).

Куб: если многократно быстро нажималась кнопка «Детализация», то панель детализации могла начать беспрерывно разворачиваться и сворачиваться, даже после прекращения нажатий (#8842).

Настройка соответствия полей: если по нажатию на кнопку «Назад» вернуться на страницу мастера настройки, которая ранее была пропущена нажатием на кнопку «Все равно далее», то по-прежнему отображалась кнопка «Все равно далее», хотя должна была измениться (#8781).

Подключение к Базам данных: изначально настроенные параметры подключений не изменялись при последующей перенастройке. Затронутые параметры: «Кодовая страница» для баз данных Interbase/Firebird или MS SQL, а также «Зашифрованная БД» для SQLite (#8759).

Подключения: при нажатии на кнопку «Тестировать» на странице Подключения, тестирование подключения выполнялось даже в том случае, если в момент тестирования выбранное подключение было активно, что могло приводить к ошибкам, например «REST-запрос: Не выбрана конечная точка сервиса WSDL для осуществления запроса». Теперь в случае, если на странице подключений выбраны только активные подключения, то кнопка «Тестировать» будет неактивна. Если же среди выбранных подключений есть как активные, так и не активные, то при нажатии кнопки будут протестированы только неактивные подключения (#8304).

Подмодель: при активации узла, следующего за Подмоделью, внутри которой в данный момент уже активировались узлы, использующие данные входного порта подмодели, возникала ошибка «Номер строки ... вне диапазона [0; -1]» (#8705).

Подмодель: если по узлу, содержащемуся внутри Подмодели был создан Производный компонент, а затем по такой Подмодели создавался Производный узел, в котором удалялся содержащийся внутри узел, то при попытке клонировать такую Подмодель возникала ошибка «Базовый узел не найден» (#8798).

Фильтр строк: если для фильтрации использовались значения типа Переменный и условие «в списке / не в списке», а затем тип значений списка задавался отличным от Переменный, то могла возникать ошибка "Uncaught Error: Duplicate newKey ... for item with oldKey ..." (#4580).

Фильтр строк: если для фильтрации было выбрано условие «В списке / Вне списка» и использовались значения типа Дата/Время, происходило ошибочное округление и отбрасывались значения секунд. В результате, даже при выборе конкретного значения из списка, ни одна строка могла не соответствовать условию (#5489).

Фильтр строк: если для полей целого, вещественного типов или типа дата/время выбрать условие «В списке / Вне списка», а в поле ввода «Список» ввести текст, то возникала ошибка "Cannot read property 'text' of undefined" (#8444).

Фильтр строк: если было выбрано условие фильтрации «В списке / Вне списка», а при нажатии «Получить список» возникала ошибка (например, если не было подключено поле), то после возникновения ошибки было невозможно редактировать поле ввода (#8716).

Фильтр строк: если для фильтрации было выбрано условие «В списке / Вне списка» и использовались значения вещественного типа, происходило ошибочное округление фильтруемых значений до второго знака после запятой. Помимо ошибок фильтрации, это могло приводить к зависанию веб-приложения, а в результате округления могли возникать дублирующиеся значения (#8748).

Цикл: было невозможно перенастроить переменные цикла, если переменная, с которой ранее была настроена связь, была недоступна (например, переменная была удалена в предыдущем узле) (#8789).

Экспорт в Базу данных: при попытке экспорта в MSSQL 2005 возникала ошибка «Неправильный синтаксис возле конструкции ...». Ошибка возникала из-за отсутствия многострочного экспорта в MSSQL 2005. Теперь экспорт в эту базу данных выполняется построчно (#8783).

Элементы пользовательского интерфейса: при скроле (прокрутке) таблиц, содержащих список полей, а также в визуализаторе Статистика, если отображалось большое количество значений, то могло наблюдаться «дергание» или «сопротивление прокрутке» (#6288, #6700).

Оптимизация работы

Loginom Integrator, Пакетное выполнение: ускорен повторный запуск узла сценария при работе через Loginom Integrator или при Пакетном выполнении (#5295).

#loginom#release notes#6.4#6.4.4

Смотрите также