Loginom 6.2.5 — описание изменений

6 декабря 2019
0 комментариев

Доработаны подключения к базам данных и вызов REST-сервисов, исправлено несколько ошибок в обработчике Калькулятор.

Исправление ошибок

  1. Вызов REST-сервиса: при выполнении в параллельном Цикле узла с большим количеством итераций, использующих одно подключение, могла возникать ошибка (#7128).
  2. Вызов REST-сервиса: если в заголовке получаемого ответа при установке cookie в качестве значения одного из параметров передавалась пустая строка, то возникала ошибка «Ошибка при разборе XML-документа: Необработанное исключение при разборе запроса к URL '...'» (#7211).
  3. Выполнение узла, Подмодель: при одновременном обращении нескольких узлов Выполнение к одному базовому узлу (например, при выполнении в параллельном цикле) могла возникать ошибка «Компонент узла "..." неисправен ... "Все узлы сценария заблокированы" ...» (#7123).
  4. Импорт из SQLite, Экспорт в SQLite: если поле с типом Дата/время содержало время, то могла возникать погрешность в доли миллисекунд, из-за чего сравнение на равенство значений таких полей выдавало некорректный результат (#7169).
  5. Импорт из XML-файла: если в схеме присутствовало несколько элементов с одинаковым именем и различными пространствами имён, то структура выбранного корневого элемента могла загружаться не полностью (#7085).
  6. Калькулятор: если в функции StrToDate задавался формат и в качестве разделителя между секундами и миллисекундами использовался символ, отличающийся от установленного в локали десятичного разделителя, то в получаемом времени терялись миллисекунды; если функция использовалась без указания формата, то в качестве разделителей даты и времени использовались точка «.» и двоеточие «:» — сейчас в этом случае используются разделители из локали: для настольного приложения — используемой на компьютере пользователя, для серверных редакций — используемой на сервере (#7132).
  7. Калькулятор (JavaScript): вычисление выражения с четным количеством используемых в выражении полей, большим или равными десяти (10, 12, 14, ...), завершалось ошибкой (#7174).
  8. Настольное приложение: если панель задач располагалась нестандартно (не в нижней части экрана), то при разворачивании на весь экран окно приложения некорректно адаптировалось под доступную область экрана: появлялись пустые области или скрывалась часть интерфейса приложения (#4953).
  9. Подключение ODBC: при работе с драйверами из пакета Microsoft Access Database Engine 2016 с установленной настройкой Очищать пул при деактивации, если деактивировать ранее активированное подключение, после чего заменить строку подключения, изменив драйвер, то при попытке активации подключения возникала ошибка; после этого все подключения в которых использовались драйвера из Microsoft Access Database Engine 2016 переставали работать (#7164).
  10. Подключение ODBC: невозможно было подключиться через строку подключения с использованием драйверов, содержащих в имени ";", например, Microsoft Text Driver (*.txt; *.csv), а также к базам данных, содержащим в пути символы "=", "{" или "}". Добавлена поддержка подключения через строку подключения для драйверов Microsoft Access Text Driver и Microsoft Access dBase Driver, входящих в комплект драйверов Microsoft Access Database Engine (#7091).
  11. Подключение ODBC: в работе со строкой подключения начальные и конечные пробелы попадали в ключ или значение, что являлось потенциальной уязвимостью, так как позволяло получить несанкционированный доступ к локальным базам данных (#7099).
    Перестанут работать подключения, в которых для подключения к локальным базам данных сервера использовалась исправленная уязвимость.
  12. Подключение ODBC: в настольных редакциях сняты ограничения на использование строки подключения, связанные с существующими в серверных редакциях ограничениями на подключение к локальным базам данных (#7079).
    В Loginom Personal теперь можно подключаться к локальной базе данных 1С через сетевой путь.
  13. Подключение к Базам данных: если первый раз тестирование подключения было выполнено успешно, то последующие попытки тестирования могли выдавать ошибочный положительный результат; теперь при тестировании подключения всегда выполняется реальная попытка подключения (#7070).
  14. Подмодель: если после создания производного компонента перенаcтроить базовый узел, и удалить его до обновления производного компонента, то терялась информация о последних изменениях, а в лог Loginom Server записывалось сообщение об ошибке (#7149).

Оптимизация работы

  1. Вызов REST-сервиса, Вызов веб-сервиса: оптимизирована работа Мастера настройки: в ряде случаев ускорен переход к странице «Настройка запроса» (#7179).
#loginom#release notes#6.2#6.2.5

Смотрите также